Новости и события » Спорт » Германия вновь вернет Ди Маттео к тренерской деятельности?

Германия вновь вернет Ди Маттео к тренерской деятельности?

Германия вновь вернет Ди Маттео к тренерской деятельности?

Уволенный из английской "Астон Виллы" менеджер Роберто Ди Маттео близок к возвращению к тренерской профессии. Похоже, что Германия может стать страной, которая реанимирует карьеру итальянского специалиста, который был уволен из "Виллы" всего спустя 12 игр во втором английском дивизионе.

В общей сложности Ди Маттео провел на "Вилла Парк" всего 124 дня, и еще хуже были его показатели во главе бирмингемского клуба - только одна победа в 11 играх Чемпионшипа. Несмотря на это, в его услугах заинтересован бывший немецкий гранд "Мюнхен 1860". Городской ривал "Баварии" переживает большие проблемы во Второй Бундеслиге, и там считают, что Ди Маттео, возможно, сможет помочь выйти из тяжелой ситуации.

Несколько лет назад, когда он был уволен из "Челси", итальянский специалист перебрался в Германию, где в "Шальке" проработал немного больше, чем сезон.

Интересно, что главным конкурентом итальянца на тренерский пост мюнхенских "львов" будет еще один бывший наставник "синих" из Лондона - Аврам Грант. В "Мюнхене-1860" после увольнения Косты Руняича ранее на этой неделе на данный момент нет тренера. Под его руководством мюнхенцы набрали всего 12 очков в 13 турах. Ни для кого не секрет, что перед командой была поставлена задача возвращения в Бундеслигу, для чего владелец Хасан Абдулла Исмаик потратил много денег во время летнего трансферного окна.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх