Новости и события » Общество » Мультфильмы с пропагандой покажут в Киеве

Мультфильмы с пропагандой покажут в Киеве

Мультфильмы с пропагандой покажут в Киеве

В "Художественном Арсенале" состоялся последний показ цикла "Милитаризация повседневности: мой враг - твой враг". В этот вечер Национальный центр Довженко представил подборку "Эфемерная пропаганда", в которую вошли американские и британские ленты и мультфильмы 1940-1980-х годов, передает со ссылкой на Сultprostir.

"Этот сборник будет посвящен образовательной, рекламной и пропагандистской анимации времен" холодной войны. В свое время эти образовательные 16-миллиметровые фильмы использовались в школах и колледжах США и странах, открытых для американской культурной экспансии. Однако развитие новых медиа и обновления педагогических программ делает их морально устаревшими ", - рассказали представители Довженко-Центра.

Программа состоит из 9 работ, среди которых - фильмы известных американских режиссеров, а также проекты крупных Голливудских студий, которые, по словам организаторов, превращали идеологию в истории с участием вымышленных персонажей, которые были в то время "звездами" анимационного кино.

"Эта серия - не только попытка переосмысления современных информационных войн с точки зрения остроумной, но устаревшей пропаганды прошлого. Это еще и знакомство с малоисследованным архивным феноменом "эфемерного кино", - отметили в Центре Довженко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх