Новости и события » Авто » Компания Ford построила в Кельне первый климатический завод

Компания Ford построила в Кельне первый климатический завод

Компания Ford построила в Кельне первый климатический завод

Американская компания Ford создала в городе Кельне Германии первый в мире климатический завод для тестирования машин в самых разнообразных условиях. В специальной лаборатории предприятия будет генерироваться температура от 40 градусов мороза до 55 градусов тепла по Цельсию.

Испытательный конвейер на заводе начнет свою работу в апреле следующего года. Помимо европейских моделей, здесь будут проходить тесты и те автомобили, которые предназначены для рынка Северной Америки.

В разных секциях предприятия создадут экстремальные условия, идентичные природным: самое высокое атмосферное давление, 95-процентную влажность воздуха, ветер со скоростью 250 километров в час. Кроме того, можно будет смоделировать выпадение обильных снеговых осадков.

Компания Ford подчеркнула, что главной задачей такого климатического предприятия является уход от необходимости путешествий по миру с прототипами предсерийных машин.

Ford Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх