Новости и события » Спорт » Канадская пара фигуристов установила мировой рекорд в коротком танце

Канадская пара фигуристов установила мировой рекорд в коротком танце

Канадская пара фигуристов установила мировой рекорд в коротком танце

Чемпионы ОИ в Ванкувере канадские фигуристы Тесса Виртью и Скотт Мойр стали авторами нового мирового рекорда в коротком танце, выступая на шестом этапе Гран-при в Саппоро (Япония). Пара получила 79,47 балла, что опережает показатели представителей США Мерил Дэвис и Чарли Уайтом (78,89), зафиксированные во время Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Вторым номером в зачете идут спортсмены из Франции - Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон с 75,60 балла. Тройку лидеров замыкают Анна Каппеллини и Лука Ланотте из Италии с 72,00 балла. В то же время, на четвертом месте с показателем 68,85 балла расположились российские фигуристы- Виктория Синицына и Никита Кацалапов.

Кроме того, известно, что шансы отобраться в финал есть и других представителей России - Анны Погорилой и Марии Сотсковой. Для этого спортсменам предстоит проявить себя в наилучшем свете во время заключительного этапа серии, проходящего в период 25-27 ноября в Саппоро.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх