Новости и события » Общество » ТОП-7 незаменимых гаджетов для путешественников

ТОП-7 незаменимых гаджетов для путешественников

ТОП-7 незаменимых гаджетов для путешественников

Многие путешественники неоднократно сталкивались с проблемой выбора гаджетов в дорогу. Некоторые из них сильно выручают в поездке, но интернет-магазины для туристов пытаются рекламировать каждую продукцию, которая может и не являться полезной. Мы решили подобрать 7 гаджетов, которые являются незаменимыми в дороге.

Во время поездок главной особенностью каждого предмета, взятого с собой, является компактность. Просто представьте себе, что с собой в дорогу вместо универсальной прачечной брать стиральную машинку, а заменой карманной лодке станет привычная деревянная или же созданная из композиционных материалов. Даже этих двух сравнений достаточно, чтобы понять глобальность проблемы во время поездки. Рынок гаджетов для туристов достиг крупных масштабов. Сейчас ведущие интернет-магазины из Китая и США предлагают тысячи товаров по доступным ценам. При выборе каждого из них стоит не забывать о качестве и универсальности использования.

Кемпер-амфибия Sealander

Кемпер, как правило, идет в комплекте с катером. Использовать устройство можно во время поездок в отдаленные от города места. Доставить до места назначения устройство можно благодаря автомобильному прицепу. Главным недостатком такого гаджета для путешественников является его стоимость. Интернет-магазины предлагают приобрести Sealander за 20 тысяч долларов. Это объясняется тем, что владельцы кемпера смогут прямо на воде, находясь под крышей, поспать, либо просто отдохнуть с семьей. Модели продаются в двух модификациях с электродвигателями разной мощности, а также отличающимися габаритами. Разработчики создали двойное дно, чтобы владельцы не переживали об утечки воды во внутрь корпуса. Внутри кемпера расположены варочная панель, стол, стулья, а также био-туалет.

Солнечные и универсальные зарядные устройства

За последние несколько лет рынок таких Power bank расширился в десятки раз. При выборе такого гаджета стоит не забывать о его емкости и выделенной силе тока. Дело в том, что аккумулятора на 3000 мАч в настоящее время не хватит даже для полной зарядки смартфона. Стоит не забывать, что жизненный цикл такого универсального зарядного устройства составляет около 200 зарядок. Сейчас производители научились делать компактные устройства с емкостью на 30000 мАч и более. Для любителей путешествовать в солнечные уголки планеты созданы солнечные батареи различного использования. Преимуществом такого устройства является то, что аккумулятор можно просто разместить на поверхности с попаданием солнечных лучей, после чего не стоит переживать о заряде своего смартфона, планшета или даже ноутбука.

Карманный душ

Летом во время путешествия стоит не забывать о правилах гигиены. Даже в отдаленных уголках планеты можно в любое время принять душ. Поможет в этом разработка от компании Sea to Summit. Им удалось создать мешок из термостойкой водонепроницаемой ткани, оснащенный специальной насадкой для принятия душа. Его можно поместить прямо в карман, что делает новинку очень полезной во время поездок. На мешке расположен рычажок для регулировки потока воды. Владельцу такого гаджета можно будет забыть о том, что он грязный придет в пункт назначения. Для стеснительных людей придумано заграждение, помогающее скрыться от окружающих. Объем такого мешка составляет 10 литров, чего хватает на 7 минут полноценного купания.

Карманная прачечная

Летом часто приходится стирать вещи, но в дорогу брать машинку было бы глупо. Специальная карманная прачечная Pod создана для того чтобы решить эту проблему. В небольшое отверстие можно разместить белье, залить водой и включить само устройство. Грязная вода выводится через специальные трубки, а спустя 15-30 минут владелец получит чистое и выжатое белье. Устройство может подойти не только для путешественников, но и для борцов с загрязнением стоковых вод.

Компактный светильник

Jesper Jonnson в прошлом году представил общественности светильник, работающий на солнечных батареях. Уникальность его заключается в том, что устройство работает непосредственно от энергии небесного светила. Емкости аккумулятора вполне хватит, чтобы пользоваться гаджетом всю ночь, освещая при этом палатку или же окружающую местность. Во время путешествия лампу можно разместить в рюкзаке или кармане. Также ее можно повесить на дереве при помощи специальных петель.

Сумка-зонтик

Не всегда удается предугадать, какой же будет погода во время путешествия. Для того чтобы решить эту проблему, сотрудники компании Inside Outside Umbrella создали универсальный зонтик, который можно переделать в женскую сумку или рюкзак. Наверняка, многие сталкивались с проблемой сушения зонта после дождя, и разработчикам удалось решить этот вопрос. Дело в том, что после того, как устройство переделано в сумку, вся накопленная вода расположится внутри нее, после чего можно вылить ее на землю. Систему подогрева поможет высушить поверхность менее чем за минуту.

Чемодан-самокат

Некоторые туристы наверняка сталкивались с проблемой, когда чемодан просто невозможно быстро перевозить по поверхности, а поезд или самолет вот-вот отправится. Чтобы не опоздать на свой рейс, британские разработчики создали универсальный самокат. Стоит учесть, что это не обычное устройство для передвижения, а на колесах расположена подставка с чемоданом. Таким образом турист сможет быстро перевозить свои вещи, а также не опоздает на рейс.

Это лишь часть полезных гаджетов, которые упрощают жизнь человека. Многие путешественники и само придумывают средства, помогающие в дороге, но не каждый делится своими разработками с остальными. На интернет-платформах можно найти десятки магазинов для туристов, предлагающих товары по доступным ценам, и вышеперечисленные находятся в списке самых популярных.

ТОП-7 незаменимых гаджетов для путешественников

ТОП-7 незаменимых гаджетов для путешественников

ТОП-7 незаменимых гаджетов для путешественников

ТОП-7 незаменимых гаджетов для путешественников

ТОП-7 незаменимых гаджетов для путешественников

ТОП-7 незаменимых гаджетов для путешественников

ТОП-7 незаменимых гаджетов для путешественников

ТОП-7 незаменимых гаджетов для путешественников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх