Новости и события » Происшествия » Криворожанин обокрал квартиру пока ее владельцы были в соседней комнате

Криворожанин обокрал квартиру пока ее владельцы были в соседней комнате

Криворожанин обокрал квартиру пока ее владельцы были в соседней комнате

Судьей Ингулецкого районного суда Кривого Рога вынесен приговор в отношении лица, совершившего кражу с проникновением в квартиру и похитившего 1900 гривен.

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе Криворожской местной прокуратуры №1.

Так, в июле 2016 года, примерно в 2 часа ночи преступник, находясь по ул. Алма-Атинской в Ингулецком районе приметил на первом этаже открытое окно. У него возник преступный умысел, похитить имущество из квартиры.

Убедившись, что владельцы квартиры в другой комнате, проник в помещение и похитил из мужской сумки денежные средства в размере 1900 гривен, после чего скрылся.

Только утром потерпевшая обнаружила отсутствие похищенных средств и позвонила в полицию.

В ходе досудебного следствия потерпевшей заявлен гражданский иск о выплате материального и морального ущерба. В ходе судебного разбирательства данного уголовного производства потерпевшая поддержала иск в полном объеме.

Вор свою вину признал в полном объеме, против удовлетворения иска не возражал.

В связи с выше изложенным, если вы живете на первом или последнем этаже и к вашим окнам подходят пожарные лестницы, стоит застеклить балконы, установить решетки на окна и всегда закрывать все щели - от балконных дверей до мельчайших калиток. Кстати, нужно учитывать, что популярные ныне пластиковые окна раскрываются гораздо легче, чем хорошо нам известные деревянные старые окна.

"Для современных грабителей нет почти ничего невозможного. Оставив свое жилье незащищенным, вы повышаете риск ограбления в несколько раз. Поэтому о безопасности стоит позаботиться уже сейчас. Но в любом случае нужно не терять бдительность и быть готовым к тому, что воры могут пробраться в жилище", - отметили в прокуратуре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх