Новости и события » Общество » Зима в Москве начнется 15-градусными морозами

Зима в Москве начнется 15-градусными морозами

Зима в Москве начнется 15-градусными морозами

Начало декабря встретит жителей Москвы сильными морозами. Температура в первый день месяца опустится до -10..-15 градусов Цельсия. Об этом стало известно от информационного агентства ТАСС, которое ссылается на Росгидрометцентр.

Москвичей ожидают резкие перемены погоды. В понедельник температура составит от 0 до -1 градуса. На следующий день она упадет до -6..-11. Первого числа максимальная температура будет -15 градусов Цельсия. Выходные не предвещают морозной погоды в столице. Ветер усилится 26 и 27 числа. Синоптики также прогнозируют выпадение осадков в виде снега, возможна метель. Днем и ночью температура будет близка к нулю.

По словам Марины Макаровой, являющейся главным специалистом Гидрометцентра, похолодание связано с циклоном, который движется к нам из Гренландии. В связи с чем ветер переменится на западный и северо-западный. Специалист считает, что погода не будет экстремально холодной и не достигнет очень низких значений этой зимой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх