Новости и события » Спорт » Аргентинский футболист отстранен на 22 матча за удар женщины-арбитра

Аргентинский футболист отстранен на 22 матча за удар женщины-арбитра

Аргентинский футболист отстранен на 22 матча за удар женщины-арбитра

Эммануэль Франсес, являющийся нападающим клуба четвертого аргентинского дивизиона «Депортиво Марло» был отстранен от участия в 22 матчах. Это решение было одобрено из-то того, что футболист ударил судью Марию Эухению Рокко.

Решение о его дисквалификации было принято Ассоциацией футбола Аргентина, по сведениям информационного агентства AFP. Инцидент, во время которого произошло нападение, случился 18 октября, во время матча против «Архентино де Кильмес». Эта команда выиграла, финальный счет был 2:1. Во время матча футболисты были возмущены судейством арбитра Хорхе Брогги. В порыве эмоций они обступили женщину с требованием отменить гол в их ворота.

Рокко подошла, желая успокоить футболистов, однако Франсес ударил ее сзади по голове. Пострадавшая подала жалобу Ассоциации футбола Аргентины. По словам Рокко, она не может поверить в поступок футболиста. Сам Франсес скрылся в толпе футболистов сразу после совершения постыдного действия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх