Новости и события » Происшествия » МЧС России отменило режим ЧС в Ставропольском крае

МЧС России отменило режим ЧС в Ставропольском крае

МЧС России отменило режим ЧС в Ставропольском крае

Пресс-служба МЧС России сообщила, что режим ЧС был снят со всех населенных пунктов Ставрополья. По словам спасателей, ситуация в регионе нормализовалась, и теперь предстоит ликвидировать последствия разгула стихии.

Режим чрезвычайной ситуации был введен по причине возникновения ураганного ветра по всей территории Ставропольского края. Сотрудники МЧС акцентировали внимание на том, что в период с 21 по 24 ноября в регионе сохранялась нестабильная обстановка. С крыш зданий срывалась кровля, а на улицах населенных пунктов можно было наблюдать разрушенные билборды.

В некоторых городах было нарушено электроснабжение. Вечером 25 ноября в регионе было принято решение отменить режим ЧС. Начиная с этого времени спасательные и коммунальные службы ликвидируют последствия стихии. По предварительным данным, поврежденными остались кровли жилых домов на площади в 2149 квадратных метров. Правительство Ставропольского края приняло решение создать 5 специальных комиссий, занимающихся установлением суммы нанесенного стихией вреда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх