Новости и события » Спорт » Власть Бердянска планирует установить искусственное покрытие стадиона до конца года

Власть Бердянска планирует установить искусственное покрытие стадиона до конца года

Власть Бердянска планирует установить искусственное покрытие стадиона до конца года

Городской голова Владимир Чепурной завил, что поле из искусственного покрытия будет в обязательном порядке смонтировано на стадионе «Энергия» до конца года.

- Поскольку Ивано-Франковск из-за климатических условий отказался от приема искусственного покрытия футбольного газона итальянского производства, а стоимость его почти 5 млн. грн., то Федерация футбола Украины, согласовав этот вопрос с УЕФА, предала его Бердянску, - сказал на внеочередной сессии горсовета Владимир Чепурной. - Мы к этому уже подготовили основу. Газон будет смонтирован в любых условиях. Если даже погода будет мешать, то над стыками из полос (поле монтируется из свернутых в рулон полос) будем ставить палатки и продолжать монтаж. Специализированная бригада готова и к таким условиям, сказал мэр.

Сейчас главное перевезти 30-тонный ковер из Ивано-Франковска, а из Киева транспортировать 80 тонн резиновой крошки. К закупке 120 тонн кварцевого песка уже приступили.

Это отличный старт для дальнейшего развития спорта в городке, подчеркнул городской голова. Итальянцы гарантируют использование газона при самой интенсивной эксплуатации на протяжении 10 лет. И если установить на стадионе освещение, то занятия можно проводить до 12 часов в день. К тому же, рядом будет еще одна площадка с искусственным покрытием размерами 40х22 метра.

На этом планы власти по установлению площадок во всех микрорайонах города нет ограничились. Уже к концу этого года в Украине будет запущено производство искусственного покрытия для спортивных площадок. И Бердянск уже подал заявки на два поля 60х40 и 40х22 метра на 2017 год и эти площадки будут поставляться ФФУ бесплатно - нужно только обеспечить цикл подготовительных работ.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх