Новости и события » Общество » Ученые: Мороженое на завтрак делает человека умнее

Ученые: Мороженое на завтрак делает человека умнее

Ученые: Мороженое на завтрак делает человека умнее

Ученые считают, что кушать мороженое в качестве основного завтрака полезно. Это стало известно научным работникам после проведения исследования.

Ученые разделили добровольцев на две группы. Первая группа питалась исключительно мороженым на завтрак, вторая употребляла привычные для них продукты. По прошествию определенного периода их попросили пройти серию компьютерных тестов, которые оценивали их аналитические способности. В результате люди, питавшиеся одним мороженым, справились с тестами намного лучше других добровольцев.

Научные работники пришли к заключение, что суть не в том, чтобы питаться мороженым, большую роль сыграла его температура. Они решили, что холодная пища помогает человеку лучше взбодриться с утра и быстрее выводит его из сонного состояния. Тем не менее, когда ученые попробовали заменить мороженое на другую холодную еду, подобного эффекта не наблюдалось.

Научные работники также предложили еще одной группе вместо завтрака пить стакан холодной воды. После проведения тестов у этих людей был заметен большой уровень настороженности их умственных способностей. Однако окончательные результаты не были так блестящи, как если бы они ели пломбир.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх