Новости и события » Общество » Тегеран допускает использование Россией авиабазы в Хамадане

Тегеран допускает использование Россией авиабазы в Хамадане

Тегеран допускает использование Россией авиабазы в Хамадане

Москва сможет использовать авиабазу Хамадан для возобновления ударов по целям в Сирии, заявил министр обороны Ирана. Он также подтвердил, что Тегеран планирует закупить российские истребители.

Россия сможет при необходимости использовать иранскую авиабазу Хамадан, чтобы возобновить воздушные удары по позициям террористических группировок в Сирии, заявил министр обороны Ирана Хосейн Дехган. "Мы будем оказывать любое необходимое содействие России с тем, чтобы помочь законному сирийскому правительству, это сотрудничество может осуществляться в любой форме", - цитирует министра иранское агентство Fars в субботу, 26 ноября.

Выступая перед журналистами, глава иранского Минобороны также отметил, что Москва приняла условия Тегерана по закупке у России истребителей Су-30. "Приобретение истребителей Су-30 стоит на повестке дня министерства обороны", - указал Дехган, подчеркнув, что Иран "готов сотрудничать с любой страной, за исключением Израиля и США", чтобы удовлетворить свои потребности в сфере обороны.

В августе министр обороны Ирана обвинил Россию в "нескромности" и "браваде" в связи с тем, что Москва распространила информацию об использовании военно-воздушной базы в Иране для бомбардировок целей в Сирии. Однако позднее он заявил, что Россия сможет использовать авиабазу Хамадан для временных операций. При этом Дехган добавил, что другие военные базы для авиации РФ Тегеран предоставлять не планирует.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх