Новости и события » Общество » В среду суд рассмотрит иск экс-прокурора Шацкого против Генпрокуратуры

В среду суд рассмотрит иск экс-прокурора Шацкого против Генпрокуратуры

В среду суд рассмотрит иск экс-прокурора Шацкого против Генпрокуратуры

В среду, 30 ноября, в Киевском окружном административном суде рассмотрят первый иск экс-прокурора Запорожской области Александра Шацкого против Генеральной прокуратуры Украины, сообщает 061.

Ранее, 061 писал о том, что Шацкий будет судиться с Генпрокуратурой. В итоге, экс-прокурор области подал три иска в окружной админсуд Киева против неправомерных действий Генпрокуратуры.

Первый иск, рассмотрение которого, как раз, назначено в предстоящую среду, старший советник юстиции, заслуженный юрист АР Крым, кавалер знака «Закон и честь» Александр Шацкий подал на незаконное отстранение его от должности на период проверки.

Второй иск экс-прокурор подал на Генпрокуратуру за лишение допуска к секретным материалам. Третий же иск Шацкого связан непосредственно со снятием его с административной должности прокурора Запорожской областной прокуратуры.

Как рассказал 061 сам виновник предстоящего события, в последние перед заседанием окружного суда дни, Генпрокуратура собирает показания сотрудников прокуратуры Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх