Новости и события » Здоровье » Счастливая личная жизнь влияет на состояние зубов

Счастливая личная жизнь влияет на состояние зубов

Счастливая личная жизнь влияет на состояние зубов

Австралийские специалисты выявили весьма любопытную связь между здоровьем ротовой полости и качеством личной жизни. Как оказалось, люди, сумевшие построить со своим партнером теплые доверительные отношения, основанные на любви и уважении, практически всегда могут похвастать здоровой улыбкой.

Научные работники из Университета Квинсленда в Австралии провели эксперимент с участием 265 добровольцев: каждый из них перешагнул отметку в 30 лет и вел здоровый образ жизни. Наблюдая за испытуемыми, эксперты обнаружили закономерность: у людей, которые старались всеми силами избегать эмоциональной близости и постоянно переживали, что по тем или иным причинам партнер их бросит, здоровье зубов оставляло желать лучшего. К тому же, эта категория добровольцев всегда старалась полагаться исключительно на самих себя, не доверяя окружающим и не соглашаясь на поддержку со стороны.

В отличие от них, испытуемые, живущие со своими вторыми половинами в любви и гармонии, были полностью уверены в своей внешности, а потому следили за здоровьем ротовой полости более тщательно. Иными словами, человек, который сумел построить доверительные отношения со своим партнером, имеет более высокую самооценку и гораздо охотней посещает стоматолога, полностью доверяя лечащему врачу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх