Новости и события » Спорт » Кривенцов: Было большое желание победить

Кривенцов: Было большое желание победить

Кривенцов: Было большое желание победить

Главный тренер молодежного состава дончан Валерий Кривенцов о матче с «Днепром» (4:1).

- Команда на протяжении всех 90 минут показывала фантастическую организацию игры, и было такое желание победить, что сегодня мы, наверное, никому бы не уступили. Мы всю неделю тренировались на травяном газоне, а здесь пришлось работать в манеже на очень узком синтетическом поле. Из-за этого ни у нас, ни у «Днепра» не получались действия на флангах: не было зон, не было того пространства, к которому мы привыкли, защитники успевали перестраиваться. Зная особенности этого поля, мы большое внимание перед встречей уделили стандартным положениям, они сегодня и помогли нам победить: два мяча после угловых забили наши центральные защитники Сагуткин и Качараба, а также со штрафного отличился Арабидзе: перехитрил вратаря и провел хороший, важный гол. После того как счет стал 2:1, играть было намного легче. Удалось быстро забить еще два мяча и довести поединок до заслуженной победы.

- Сегодня мы увидели несколько экспериментальный состав. С чем это связано?

- У нас пропускали игру два ведущих полузащитника: Игнатенко и Глущук. А Пихаленок после болезни тренировался только два дня, но мы вынуждены были его поставить, даже учитывая, что он не набрал физические кондиции, потому что просто нет людей на эту позицию. Пришлось ставить слева Масалова, номинально центрального полузащитника, в центр передвинуть Мигунова и выпустить Авагимяна. И надо отдать ребятам должное - они проявили себя с лучшей стороны. В тренировочном процессе мы уделяем этому внимание: футболисты должны понимать принципы игры на разных позициях, чтобы в случае необходимости закрыть зону. Кроме того, мы взяли троих из команды U19. Максим Чех и Виктор Корниенко сегодня дебютировали, и я поздравляю их с этим. Они смотрелись очень даже неплохо. Планировал выпустить и Дмитрия Топалова, но матч складывался таким образом, что не удалось этого сделать. Однако он еще получит шанс проявить себя.

- До зимнего перерыва осталось провести два поединка. Команда готова к решающему рывку?

- У нас идет недельный цикл подготовки к встречам, поэтому сейчас мы думаем не о «Динамо», а об игре со «Сталью». Мы помним поединок первого круга, когда мы одержали верх 3:0, но та победа далась нам очень нелегко. Так что настраиваем ребят на «Сталь», а о «Динамо» подумаем уже после. У нас осталось два матча, и мы постараемся одержать в них победы, чтобы с хорошим настроением уйти в отпуск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх