Новости и события » Общество » В Чехии создали трехмерную модель легких, способную помочь в лечении заболеваний

В Чехии создали трехмерную модель легких, способную помочь в лечении заболеваний

В Чехии создали трехмерную модель легких, способную помочь в лечении заболеваний

Научные сотрудники из Чехии создали трехмерную модель, способную заменить легкие. Ученые уверены, что их разработка поможет в дальнейшем побороть заболевания, связанные с дыхательными системами.

Авторами исследования выступили сотрудники Брненского технического университета. Они решили с помощью 3D-моделирования создать копию дыхательной системы, которая может быть интегрирована в человеческий организм. Такая технология может быть началом для создания препарата по лечению рака легких.

Ученые акцентируют внимание на том, что свою разработку смогут использовать как испытательный стенд, причем как для учеников медицинских учреждений, так и для студентов. Специалисты в ближайшее время намерены провести первое испытание, чтобы получить результаты по использованию модели в масштабных целях. Автор исследования Мирослав Джич уточнил, что группа ученых получила три патента для своей методики лечения легких.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх