Новости и события » Происшествия » Задержан мужчина, который подозревается в организации и проведении «референдума»

Задержан мужчина, который подозревается в организации и проведении «референдума»

Задержан мужчина, который подозревается в организации и проведении «референдума»

Полицейским нарядом был задержан мужчина, который подозревается в организации и проведении «референдума» в Донецкой области в 2014 году. Ранее судимый гражданин был завербован террористами в отряд, который принимал участие в штурме городского отделения милиции города Красноармейска.

До начала военных действий, житель города Красноармейск не отличался примерным поведением. Не раз был задержан работниками милиции, отбывал наказание в колонии. Не имея образования, зарабатывал на жизнь грабежами и случайными подработками. Когда кураторы подыскивали для службы людей в городе, согласился участвовать в противоправных действиях. Сегодня известно, что отряд состоял в большей части из людей, имеющих ранее проблемы с законом, алкоголиков, наркоманов.

Имея отличительную татуировку на теле, приобрел позывной Нацист. На посту в днепропетровской области, мужчина занимался пропуском и проверкой проезжающего транспорта. Когда боевику предложили участвовать в боевых действиях в городе Славянск, мужчина отказался. Из - за состояния алкогольного опьянения и боязни за собственную жизнь, Нацист не участвовал в передислокации собственного отряда. Сегодня Нацист по собственному желанию, активно сотрудничает со следственными органами Украины. Утверждает, что, пребывая на территории, подконтрольной Украине, скрывался из за боязни быть наказанным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх