Новости и события » Спорт » Чемпион Украины добыл разгромную победу и вышел на первое место в Лиге чемпионов

Запорожский гандбольный клуб "Мотор" в матче 8-го тура Лиги чемпионов в гостях разгромил румынское "Динамо". Встреча в Бухаресте завершилась со счетом 35:27.

Вся игра прошла под диктовку украинских гандболистов. "Мотор" полностью владел инициативой и на перерыв ушел при счете 19:10.

После перерыва "Динамо" уже особо не сопротивлялось, понимая что матч им не спасти. Запорожцы, тем временем, продолжали играть на кураже, хотя ближе к концу поединка украинцы немного расслабились, тем самым позволив гостям существенно сократить отставание в счете.

Мотор (Украина) - Динамо (Румыния) - 35:27 (19:10)

Мотор: Пуховски (8), Шельменко (4), Маласинскас (4), Калараш (4), Сорока (4), Козакевич (3), Жуков (2), Денисов (1), Кубатко (1)

Динамо: С. Эстеки (10), А. Эстеки (6), Асолтаней (2), Вранкович (2), Рагот (1), Сандрук (1), Савенчо (1), Кимпан (1), Мусави (1)

Эта победа позволила "Мотору" набрать 11 очков и возглавить возглавить свою группу D. По крайней мере, до матча "Нанта", который состоится в воскресенье, 27 ноября.