Новости и события » Общество » МИД Таджикистана лишил аккредитации журналистов Радио Свобода

МИД Таджикистана лишил аккредитации журналистов Радио Свобода

МИД Таджикистана лишил аккредитации журналистов Радио Свобода

Министерство иностранных дел Таджикистана лишило аккредитации шестерых сотрудников Радио Озоди - таджикской службы Радио Свободная Европа/Радио Свобода в городе Душанбе.

Руководство таджикской редакции считает, что решение связано с публикацией информации о назначении одной из дочерей президента Эмомали Рахмона на высокую должность, сообщает Радио Свобода.

Власти Таджикистана лишение аккредитации пока не прокомментировали.

По словам президента Радио Свободная Европа/Радио Свобода Томаса Кента, такое отношение властей Таджикистана вызывает озабоченность. Он выразил надежду, что решение Министерства иностранных дел об отзыве аккредитации сотрудников СМИ будет отменено в ближайшее время.

Статья о назначении Рухшоны Рахмоновой заместителем начальника Управления международных организаций МИД Таджикистана появилась на сайте Радио Озоди в пятницу. Ранее эта информация появилась на сайте таджикистанского МИД. После публикации сотрудники внешнеполитического ведомства позвонили в бюро Радио Озоди в Душанбе ии потребовали снять статью, пригрозив лишением аккредитации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх