Новости и события » Спорт » Василий Ломаченко досрочно побеждает непобедимого Уолтерса, защищая титул чемпиона мира

Василий Ломаченко досрочно побеждает непобедимого Уолтерса, защищая титул чемпиона мира

Василий Ломаченко досрочно побеждает непобедимого Уолтерса, защищая титул чемпиона мира

В рамках 2000-го вечера бокса, организованного легендарной промоутерской компанией Top Ramk, белгород-днестровский боксер Василий Ломаченко буквально только что завершил свою защиту пояса чемпиона мира по версии WBO: в Лас-Вегасе наш земляк встречался с доселе не проигрывавшим ямайцем Николасом Уолтерсом.

Василий Ломаченко

Несмотря на разницу в количестве поединков, в росте, длине рук, Уолтерс на протяжении всех раундов выглядел слабее Ломаченко, Василий аккуратно ходил "в разведку", но ближе к середине боя все чаще начал попадать по корпусу и в голову, несколько раз ямаец избегал нокдаунов, а после шестого раунда Уолтерс... сдался. Подойдя к рефери, Николас сообщил о том, что не способен продолжать сражение. И вот оно - первое поражение ямайца в 27-ми боях. Но главное не это. Главное - очередная победа нашего легендарного земляка. Защита титула чемпиона мира прошла "на ура". Поздравляем всех с очередным праздником бокса, который подарил нам Василий!

Текст - Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх