Новости и события » Происшествия » Боевики ведут подрывные работы в районе Донецкого аэропорта - ОБСЕ

Боевики ведут подрывные работы в районе Донецкого аэропорта - ОБСЕ

Боевики ведут подрывные работы в районе Донецкого аэропорта - ОБСЕ

В Донецкой области зафиксировано 500 взрывов, большинство из которых происходили в районе Авдеевки и Ясиноватой. Об этом сказано в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ.

В ОБСЕ отметили, что свыше 300 взрывов - зафиксированы в районе Авдеевка - Ясиноватая - разрушенный аэропорт Донецка, еще 170 - к востоку от Мариуполя. Так, 24 ноября наблюдатели зафиксировали 40 взрывов в 8-10 км к северо-западу от центра Донецка, а 25 сентября - 73 взрыва в 4-10 км к северу и западу от железнодорожного вокзала на севере Донецка.

В то же время в Луганской области за отчетный период СММ ОБСЕ не зафиксировала нарушений перемирия. В отчете также подчеркивается, что доступ миссии согласно рамочному соглашению от 21 сентября к пунктам разведения вооружений в Станице Луганской, Золотом-Первомайске и Петровском остается ограниченным.

"Вопреки решению контактной группы, наблюдатели не заметили никаких признаков дальнейшего разведения сил и средств или любой деятельности по разминированию в трех пунктах в течение отчетного периода", - сообщили в СММ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх