Новости и события » Общество » Авиация Асада и РФ с утра совершила 150 налетов на Алеппо: многочисленные жертвы

Авиация Асада и РФ с утра совершила 150 налетов на Алеппо: многочисленные жертвы

Авиация Асада и РФ с утра совершила 150 налетов на Алеппо: многочисленные жертвы

В результате бомбардировки сирийскими ВВС и ВКС РФ подконтрольных оппозиции жилых кварталов на востоке Алеппо 46 человек погибли, еще 325 получили ранения.

"В результате бомбардировок есть многочисленные жертвы, включая женщин и детей. Из-за продолжающихся авиаударов спасатели не могут оказать помощь пострадавшим и освободить людей, которые оказались под завалами", - сказал Абу Лейс.

Кроме того, он отметил, что боевые вертолеты сирийских ВВС сбросили бочковые бомбы на ряд подконтрольных оппозиционерам жилых кварталов города.

Начиная с сегодняшнего утра, авиация режима и российские ВКС провели в общей сложности 150 авиарейдов в Алеппо, уточнил Абу Лейс.

Кроме авиаударов, силы режима Асада осуществляют и наземные атаки на населенные пункты, - заявил он.

В частности, сообщается, что начиная с 15 ноября в результате атак войск режима Башара Асада на подконтрольные оппозиции районы Алеппо погибло 508 гражданских лиц, еще 871 мирный житель получил ранения.

Из-за действия сирийского режима и его приспешников в районах города, находящихся под контролем оппозиции, не функционируют больницы, работают только три пекарни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх