Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Юмор является продуктом эволюции

Ученые: Юмор является продуктом эволюции

Ученые: Юмор является продуктом эволюции

Группа психологов из Университета Миссури пришла к выводу, что юмор является продуктом человеческой эволюции. Признаки юмора также обнаружили и у приматов, однако именно люди достигли полного развития в нем.

Научные специалисты пришли к таким выводам после длительных анализов и исследований. С их слов следует, что представители ранних гоминидов также могли продемонстрировать задатки юмора, однако тогда он имел вовсе другое предназначение. При помощи юмора древние люди могли определять умственные способности каждого из них.

В ходе эволюционного развития человека менялся и сам юмор, его дополнили слова, звуки, словосочетания и другие различные сложные конфигурации. На сегодняшний день юмор довольно многогранен. Он может быть смешным, обидным, саркастичным, вдохновляющим и так далее. Однако даже сегодня далеко не каждый человек может похвастаться хорошим чувством юмора. Именно поэтому такие люди являются более привлекательными и ценными в современном обществе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх