Новости и события » Происшествия » На Донбассе сдался еще один боевик

На Донбассе сдался еще один боевик

На Донбассе сдался еще один боевик

По данным СБУ, 30-летний мужчина сдался по программе Службы Безопасности «Тебя ждут дома». В ходе допроса, житель Макеевки рассказал подробности того, как он решил стать террористом.

По его словам, в террористы он подался из-за желания заработать денег. В то время по телевидению шла активная агитация набора в незаконные вооруженные формирования. После того, как он прибыл в военкомат, его определили в разведывательный батальон «Хан» на должность разведчика.

Задержанный сообщил, что командует батальоном кадровый военный РФ под кодовым названием «Хан» (от сюда и название батальона). Сразу в бой мужчину не бросали, а лишь после предварительной подготовки. Тогда ему выдали оружие, патроны и гранаты, и определили в состав разведывательной группы.

Решение покинуть ряды боевиков в задержанного появилось после взятия боевиками Углегорска. Главной причиной того, что боевик покинул своих товарищей, не скрывает он, был низкий уровень заработной платы. На то время он уже слышал о программе СБУ и решил сдаться властям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх