Новости и события » Общество » Жители Макеевки смогут поучаствовать в четырех новогодних почтовых акциях

Жители Макеевки смогут поучаствовать в четырех новогодних почтовых акциях

Жители Макеевки смогут поучаствовать в четырех новогодних почтовых акциях

Письмо Деду Морозу, письмо родственникам, письмо от Деда Мороза и доставка от него подарков - такие новогодние проекты запускает к праздникам ГП "Почта Донбасса". Об этом рассказал генеральный директор учреждения Артем Сердюков агентству "ДАН".

"К зимним праздникам и предстоящему Новому году мы запускаем четыре проекта. Основным является "Письмо Деду Морозу" для наших юных жителей, - рассказал он. - В почтовых отделениях будут установлены особенные ящики, в которые дети смогут опускать свои письма".

Сердюков отметил, что по итогам проекта специальное жюри отберет из всех писем 30 самых креативных, авторы этих посланий получат подарки. Итоги конкурса планируется подвести 25 декабря в Донецком театре оперы и балета им. Соловьяненко.

Кроме того, "Почта Донбасса" проведет двухдневный проект, в рамках которого любой желающий сможет написать и отправить письмо родственникам и близким в другие города "ДНР" и в "ЛНР", а также в Россию. Акция пройдет в зале Главпочтамта в Донецке 16 и 17 декабря.

"В рамках третьей акции мы предлагаем родителям заказать письмо от Деда Мороза. Все, что нужно сделать - предоставить адрес, имя ребенка, указать, сколько ему лет, и время, когда почтальонам лучше принести письма, - добавил Сердюков. - А четвертый проект будет заключаться в доставке подарков от Деда Мороза на дом, он действует в рамках услуги курьерской доставки".

Директор почтового предприятия уточнил, что последние две акции платные, их стоимость будет зависеть от веса и размера посылки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх