Новости и события » Hi-Tech » NASA: Названы 7 опасностей полета на Марс

NASA: Названы 7 опасностей полета на Марс

NASA: Названы 7 опасностей полета на Марс

Существует, как минимум, 7 опасных исходов при совершении полета на Марс. Об этом рассказал Сотрудник NASA - Крис Маккей.

Первая причина - авария на взлетной площадке, ведь фирма, занимающаяся этим, имеет отрицательную статистику. При запуске кораблей компанией SpaceX погибли 14 космонавтов. Вторая - космическая радиация. Способы по уменьшению ее влияния на организм человека пока не изучены. Третье, что является угрозой - высадка на Марс. Атмосфера на данной планете тоньше, поэтому летчикам придется хорошо маневрировать при посадке корабля. Четвертая угроза - незначительное притяжение и отсутствие гравитации, что не очень хорошо отразится на зрении, мышцах и костях человека. Пятое, и одно из самых опасных - отсутствие кислорода, которое может стать смертельным при разгерметизации. Шестая опасность - состав грунта. В нем находится много радиоактивных веществ, которые при попадании в организм вызовут интоксикацию. И последнее, седьмое - это сами люди. Участники такой мисси должны быть максимально настроены, уравновешены, неконфликтны и сильны духом, ведь отправятся они туда безвозвратно. Поэтому конфликтные ситуации должны быть сведены к нулю.

NASA SpaceX


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх