Новости и события » Спорт » "Днепр" - "Шахтер" - 0:2. 16 тур. Текстовая онлайн-трансляция СЭ

"Днепр" - "Шахтер" - 0:2. 16 тур. Текстовая онлайн-трансляция СЭ

Днепр - Шахтер - 0:2 (0:2)

Голы: Коваленко, 36 (0:1). Коваленко, 39 (0:2).

Нереализованный пенальти: Марлос, 25 (вратарь).

"Днепр": Лунин, Влад, Лопыренок, Сваток, Адамюк, С. Кравченко, Политыло, Ротань (Чеберко, 68), Лунев, Лучкевич (Андерсон Пико, 77), Кожушко (Довбик, 66).

"Шахтер" (Донецк): Пятов, Исмаили, Ракицкий (Ордец, 90+3), Кучер, Бутко, Фред, Степаненко, Тайсон, Марлос, Коваленко (Борячук, 80), Эдуарду (Дентинью, 69).

Наказания: (предупреждения).

Судьи: Козик (Мукачево), Плужник (Херсон), Володин (Херсон).

27 ноября. Днепр. Стадион "Днепр-Арена". 5 493 зрителя.

"Шахтер" убедительно побеждает в гостях "Днепр".

90+7' МАТЧ ОКОНЧЕН!!!

90+6' Кравченко пробивает издали - Пятов на месте.

90+5' Дентинью на скорости ворвался в штрафную площадь слева, но защитники вытеснили бразильца.

90+3' Ордец заменил Ракицкого.

90+2' Дымовая завеса над полем.

90+1' Рефери вынужден приостановить игру - фанаты пустили в ход все запасы пиротехники.

90' Главный арбитр компенсировал три минуты!

Андерсон Пико наносит удар издали - неточно.

"Шахтер" успешно отбивается после подачи корнера слева.

Фред оказался на ударной позиции, но бразильцу не позволили пробить с 17-ти метров.

Ракицкий решил парашютом забросить мяч с центра поля за спину вратарю - мимо цели.

"Днепр", похоже, уже не верит в спасение этого матча.

"Шахтер" по-прежнему не отдает инициативу.

Борячук выходит на поле вместо Коваленко.

Адамюк блокирует прострел Исмаили с левого угла штрафной площади - очередной корнер.

Лунин надежно сыграл на выходе после заброса в район 11-метровой отметки в исполнении Марлоса.

Андерсон Пико заменил Лучкевича.

Марлос вошел в штрафную зону справа и пробил в ближний угол - Лунин накрывает мяч.

Стоит отдать должное "Днепру": хозяева выглядят очень солидно, несмотря на счет.

Фред пальнул с 18-ти метров по центру под перекладину - Лунин в эффектном прыжке переводит мяч на угловой.

Коваленко едва не выскочил один на один с вратарем, но автор дубля не смог пройти защитника.

Дентинью заменил Эдуарду.

Ротань уступил место на поле Чеберко.

68' Опасно! Исмаили выскочил на рандеву с вратарем по зоне левого инсайда, но Лунин выручает после удара бразильца.

Марлос на скорости ворвался в штрафную зону справа и пробил низом - защитник блокирует.

Пятов надежно сыграл на выходе после подачи корнера.

Довбик заменил Кожушко.

Фред наносит удар издали - откровенно неточно.

Адамюк не позволил Исмаили прорваться к воротам слева.

"Шахтер" организовал опасную контратаку, однако Эдуарду оказался в положении "вне игры".

Кожушко выскочил по центру на рандеву с вратарем, но форвард "Днепра" находился в очевидном офсайде.

"Шахтер" уже никуда не торопится, играя строго по счету.

Хозяева преимущественно атакуют по левой бровке.

52' Опасно! Политыло пробивает в касание с 18-ти метров после передачи Лучкевича с правого фланга - мимо цели.

"Днепр" старается переломить ход матча, но пока "Шахтер" не отдает инициативу сопернику.

Влад оказался в офсайде.

Исмаили наносит удар из пределов штрафной зоны слева - Лунин начеку!

Игра возобновилась. Команды остались в прежних составах.

45+1' Первый тайм завершен!

45+1' Тайсон совершил сольный проход по центру, сделал передачу на правый фланг Фреду, но бразилец выполнил откровенно неточную подачу.

45' Главный арбитр компенсировал одну минуту!

Адамюк принимает на себя удар Эдуарду из пределов штрафной зоны.

Всего за несколько минут команда Паулу Фонсеки делает серьезную заявку на победу.

39' ГОООООООООЛ!!! Гости во второй раз огорчили Лунина - и снова Коваленко! Сначала Влад грубо ошибся на левом фланге возле штрафной площади, позволив "горнякам" вывести на ударную позицию Коваленко, которому никто не помешал перебросить вратаря с нескольких метров - 0:2!!!

38' Опасно! Лучкевич выиграл борьбу справа, ворвался в штрафную зону, но пробил в ближний угол точно в руки Пятову.

36' ГОООООООООЛ!!! "Шахтер" открывает счет в матче! Ракицкий классно навесил с левого фланга во вратарскую зону, и Коваленко без помех пробил головой точно в угол - 0:1!!!

Очень непросто хозяевам выдерживать постоянные атаки "горняков".

"Днепр" героически обороняется в полном составе.

Тайсон наносит обводящий удар с 14-ти метров в левый угол - мимо цели.

"Шахтер" по-прежнему доминирует, продолжая плести свои "кружева" вокруг штрафной площади днепрян.

27' Опасно! После подачи с правого фланга Коваленко без помех наносит удар головой с 9-ти метров - рядом с левой штангой проходит мяч.

Лунин парирует удар Марлоса с 11-метровой отметки! Бразилец пробил в правый от себя угол, и молодой голкипер блестяще отбивает в сторону!

24' Главный арбитр назначает пенальти! Лопыренок сбивает в штрафной площади справа Коваленко.

Два корнера кряду не приносят "горнякам" никакой выгоды.

Теперь уже Степаненко решил пробить издали - мимо цели.

Тайсон навесил с углового - хозяева успешно отбились.

Коваленко наносит мощный удар с 22-х метров в правый угол - Лунин вновь переводит на корнер.

Лучкевич выполнил прострел с правого фланга, однако Политыло нарушил правила в атаке.

После подачи с углового мяч отскочил за пределы штрафной зоны к Фреду, бразилец выстрелил без лишних раздумий - над перекладиной.

14' Опасно! Ракицкий пробил издали низом точно в левый угол - Лунин переводит на корнер!

Гости обосновались на хозяйской половине поля, но без особого продвижения к воротам.

"Днепр" сосредоточил все силы на обороне. Стоит отметить, что подопечные Михайленко защищаются очень компактно и надежно.

Коваленко пробивает с 18-ти метров справа - Сваток блокирует.

"Шахтер" владеет территориальным преимуществомю Игра проходит на половине поля "Днепра".

3' Опасно! Коваленко отдает проникающую передачу на ход Бутко в штрафную зону, защитник "горняков" рухнул на газон в борьбе с Луневым, но свисток арбитра молчит.

1' Матч начался!

Команды вышли на поле! Футболисты традиционно обмениваются рукопожатиями.

Всем поклонникам украинского футбола предлагаем следить за перипетиями матча 16-го тура Лиги Пари-Матч "Днепр" - "Шахтер" (Донецк) с помощью текстовой онлайн-трансляции на нашем сайте.