Новости и события » Спорт » FIE работает над включением всех дисциплин фехтования в программу ОИ

FIE работает над включением всех дисциплин фехтования в программу ОИ

FIE работает над включением всех дисциплин фехтования в программу ОИ

Международная федерация фехтования активно работает над тем, чтобы включить все дисциплины в программу Олимпийских Игр. Об этом стало известно от Алишера Усманова, президента организации FIE, на пресс-конференции.

Выборочный конгресс прошел 26-17 ноября в столице, в ходе которого Усманова переизбрали на второй срок. По его словам, существовало большое количество препятствий, которые мешали проведению Олимпийских Игр на достойном уровне. Потому организация взяла на себя дополнительные расходы и даже наняла режиссера телепросмотров - телевизионные трансляции помогли фехтовальщикам повысить свой уровень.

Усманов надеется, что эти действия помогут включению всех дисциплин в олимпийскую программу, к тому же он знает, что у его команды есть в запасе четыре года, чтобы подготовиться лучшим образом.

На данный момент на Олимпийских Играх разыгрываются 10 дисциплин, система ротации меняется каждый раз, потому некоторые из них исключаются. В этом году в Рио-де-Жанейро не поехали участвовать саблистки и рапиристки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх