Новости и события » Hi-Tech » Компания 21 Inc запатентовала систему переводов криптовалют

Компания 21 Inc запатентовала систему переводов криптовалют

Компания 21 Inc запатентовала систему переводов криптовалют

Американская стартапная компания 21 Inc, находящаяся в Калифорнии, недавно приняла необычное решение запатентовать систему хранения и переводов криптовалют. Заявка была подана в мае прошлого года, однако рассмотрение ее Патентным бюро началось только 17 ноября 2016 года.

По мнению разработчиков, программное обеспечение позволит через онлайн-хранилище привязывать частным клиентам данные собственных банковских карт к криптовалютным счетам в системе 21 Inc. Это даст возможность привлекать на свои счета чужие средства с последующей конвертизацией.

Ради защиты личных данных компания 21 Inc будет использовать двухфакторную идентификацию. В этом и состоит необычность желания патентования, поскольку такие системы уже давно существуют на рынке сетевых глобальных технологий. Ни у кого не возникло желания устанавливать авторские права на систему хранения и переводов криптовалют, поскольку считается, что это устаревшие технологии, используемые на каждом шагу.

Некоторые специалисты, разбирающиеся в майнинге биткоинов, полагают, что компания 21 Inc, взяв ранее деньги на разработку собственной системы, потратила их неэффективно, не придумав ничего нового, и теперь пытается покрыть чрезмерные расходы на разработку software, устаревшего еще до официальной презентации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх