Новости и события » Политика » США пытаются договориться с Россией о прекращении осады Алеппо

США пытаются договориться с Россией о прекращении осады Алеппо

США пытаются договориться с Россией о прекращении осады Алеппо

США пытаются договориться с Россией о прекращении осады Алеппо. Такое известие появилось на страницах западного издания The Washington Post, сославшегося на свои источники.

Госсекретарь США Джон Керри опасается, что будущая администрация его страны может в вопросе Сирии стать на сторону Башара Асада. В связи с этим в Белом доме было решено договориться с Кремлем о прекращении осады Алеппо. Для этого американский политический деятель два раза в неделю звонит Сергею Лаврову, председателю МИД РФ, для обсуждения данного вопроса.

В The Washington Post поясняется, что, по мнению Джона Керри, будущий президент США Дональд Трамп может построить отношения с Россией таким образом, при котором «сирийская оппозиция будет брошена на произвол судьбы». Кроме этого, американский госсекретарь считает, что Трамп «подружит» Вашингтон с Башаром Асадом, президентом Сирии.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх