Новости и события » Культура » В Петербурге назвали лауреатов первой оперной премии «Онегин»

В Петербурге назвали лауреатов первой оперной премии «Онегин»

В Петербурге назвали лауреатов первой оперной премии «Онегин»

Стали известны имена лауреатов национальной оперной премии «Онегин». Церемония вручения наград в 12 номинациях прошла в Александринском театре Петербурга.

Победу в номинации «Легенда» получил Владимир Атлантов, патриарх оперной сцены. Лауреатами в категории «Дебют» стали Диляра Идрисова, представительница Башкирского театра оперы и балета, и Борис Степанов, участник от Михайловского театра. Награда в номинации «Мастер сцены» вручена Алексею Татаринцеву («Новая опера») и Игорю Горностаеву (Воронежский театр оперы и балета). В категории «Примадонна» победителей не оказалось.

Статуэтку в номинации «Гость» получил Липарит Аветисян, а лауреатом категории «Состав» стал спектакль «Любовь к трем апельсинам». Специальные призы получили Артем Гарнов, спектакль «Молодая гвардия» и Крымская государственная филармония. Главный приз - бронзовая статуэтка Евгения Онегина - по итогам конкурса был выбран среди учеников Петербургской художественно-промышленной академии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх