Новости и события » Общество » Кадыров: Кровную месть придумали, чтобыпредотвратить убийства

Кадыров: Кровную месть придумали, чтобыпредотвратить убийства

Кадыров: Кровную месть придумали, чтобыпредотвратить убийства

Рамзан Кадыров, глава Чечни, уверен, что традиция кровной мести придумана, чтобы предотвратить убийства. Об этом сообщает ТАСС.

«У нас в Чечне вершили закон старейшины, они собирались и выносили свой вердикт на весь год. Обжаловать решение уже никто не мог. Некоторые считают, что традиция кровной мести придумана для того, чтобы оправдать убийство, но это не так. Ее придумали, чтобы избежать кровопролития. Каждый, кто захочет поднять руку на человека, хорошо подумает, а что его ждет за это», - отметил Кадыров.

Глава Чечни добавил, что коллективная ответственность лучше всего налаживает дисциплину в обществе. «Этот принцип я использую в воспитании своих сыновей. Если провинился один, то отвечать будут все. Тогда они присматривают друг за другом и оберегают от всяких глупостей. Это и есть настоящая братская помощь, которая укрепляет семьи», - заявил Кадыров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх