Новости и события » Экономика » Из-за разногласий в ОПЕК по вопросу квот нефть стала дешеветь

Из-за разногласий в ОПЕК по вопросу квот нефть стала дешеветь

Из-за разногласий в ОПЕК по вопросу квот нефть стала дешеветь

30 ноября в Вене состоится встреча стран ОПЕК. Специалисты сомневаются, что им удастся достигнуть окончательного согласия по снижению уровня нефтедобычи. Учитывая это, нефтяные цены демонстрируют снижение.

В понедельник цена фьючерсов на январские поставки барреля Brent упала до 48,19 долларов (- 0,1%). Баррель WTI потерял в цене 0,2%. Его продавали за 45,97 долларов.

В сентябре страны-ОПЕК провели в Алжире неформальную встречу, на которой предварительно согласовали ограничить общую суточную нефтедобычу до 32,5-33 миллионов баррелей. Лимиты для каждой из стран не определялись. Предполагалось, об этом удастся договориться на венской официальной встрече.

28 ноября должна была состояться встреча ОПЕК с нефтедобывающими государствами, не входящими в состав картеля. Ее отменили из-за отказа Саудовской Аравии от участия в мероприятии.

Это также оказало воздействие на изменения в нефтяных ценах. В тоже время специалисты полагают, несмотря на имеемые разногласия, в ОПЕК достигнут соглашения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх