Новости и события » Политика » Война в Украине озолотит Лукашенко

Война в Украине озолотит Лукашенко

Война в Украине озолотит Лукашенко

Единственный действенный метод влияния Кремля на страны Запада - военный и поэтому российский глава Владимир Путин будет и дальше прибегать к распространению военной истерии, ведь ему повсюду видятся враги, поэтому не исключено, что стягивая войска в Беларусь, он таким образом усилит шантаж Евросоюза.

По мнению российского политолога Дмитрия Орешкина, белорусский президент Лукашенко совсем не против размещения российских войск на территории страны - таким образом ему удастся выбить для себя определенные привилегии экономического плана.

"Лукашенко за каждый пропущенный на свою территорию вагон потребует от России какие-то экономические льготы, потому что у Лукашенко тоже крайне неэффективная экономическая модель, и его собственная экономика давно уже сидит килем на мели. И единственное, что он может сделать, это выбивать, выжимать, выпрашивать деньги у соседа с востока, у которого есть газ и нефть", - сообщил Орешкин для издания "Апостроф".

Политолог уверен, что российские войска в Беларуси это - "кулак", которым Путин размахивает перед носом у стран Запада.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх