Новости и события » Экономика » Дочернее предприятие «Башнефти» решило отказаться от использования энергии «Лукойл»

Дочернее предприятие «Башнефти» решило отказаться от использования энергии «Лукойл»

Дочернее предприятие «Башнефти» решило отказаться от использования энергии «Лукойл»

После того, как «Роснефть» получила контроль над работой «Башнефти» были предложены первые изменения касающиеся политики работы предприятия «Башнефть-полюса». В сообщении указывается информация о вероятном отказе получения энергии от «Лукойл», а именно ее дочерней фирмы «Лукойл-Коми».

Информацию подтвердили некоторые сотрудники «Роснефти». Причиной такого отказа от сотрудничества может стать повышение оплаты с 2,9 руб. за 1 кВт, до 9 рублей за единицу. Главным мотивационным фактором считается возможность к концу 2017 года создания собственного энергетического комплекса. При этом 1 кВт будет оцениваться в 4,5 руб.

Стоит отметить, что компания «Лукойл» была приглашена в качестве партнера из-за наличия у фирмы необходимой инфраструктуры для ведения работ и контроля над терминалом Варандей. Несмотря на все заявления и намерения «Роснефти» осуществить задуманное расторжение сотрудничества, представители компании «Лукойл» продолжают настаивать на участии в проекте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх