Новости и события » Политика » Саакашвили - технический кандидат Банковой, - политолог из Днепра

Саакашвили - технический кандидат Банковой, - политолог из Днепра

Саакашвили - технический кандидат Банковой, - политолог из Днепра

17 дней прошло между увольнением Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области и стартом его сольного политпроекта «Рух новых сил», пишут «Вести».

Вчера Саакашвили позвал сторонников на презентационное вече под лозунгом «Последняя зима этой Рады», где озвучил цель - добиться перевыборов парламента, а также критиковал команду президента, называя ее «ворами, жуликами и бандой». Но политэксперты единодушны: Михо лукавит.

«Партия Саакашвили - технический проект Банковой. Это технология, созданная, чтобы размыть оппозиционный электорат», - сказал политолог Андрей Золотарев.

По словам эксперта, политики всерьез готовятся к досрочным выборам. Вопрос только, когда они пройдут - осенью или весной.

«Многое будет зависеть от того, как пройдем зиму. На волне высоких коммунальных платежей, возможных перебоев с газом выборы весной будут выгодны оппозиции. Поэтому власти будут максимально затягивать их подготовку, чтобы оттянуть до осени и немного сгладить накал», - считает он.

Любопытную версию высказал в соцсети помощник омбудсмена Михаил Чаплыга. По его данным, Саакашвили планирует провести свою фракцию в Раду и возглавить Кабмин. «По условиям соглашения с Банковой он получит премьерство и свою фракцию. А Порошенко будет изображать гнев и говорить: вот видите, он даже меня бьет», - написал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх