Новости и события » Политика » Расстрел Майдана: суд во второй раз попытается допросить Януковича

Расстрел Майдана: суд во второй раз попытается допросить Януковича

Расстрел Майдана: суд во второй раз попытается допросить Януковича

В понедельник, 28 ноября, Святошинский райсуд Киева во второй раз планирует провести видеодопрос экс-президента Виктора Януковича. Заседание назначено на 13:00.

Как известно, президент-беглец будет выступать свидетелем по делу расстрелов на Майдане. Отвечать на вопросы Януковичдолжен из зала райсуда Ростова (РФ).

В прошлый раз допрос не состоялся из-за недоставкт экс-беркутовцев из СИЗО.

Напомним, 25 ноября Святошинский районный суд города Киев принял решение о перенесении заседания в деле о расстреле активистов на Институтской в феврале 2014 года, во время которого должен был состояться видеодопрос экс-президента Виктора Януковича, на 13 часов 28 ноября 2016 года.

Обвиняемых в массовых расстрелах пятерых экс-бойцов батальона "Беркут" не доставили в суд из-за блокирования активистами выезда из Лукьяновского СИЗО. Блокировщики объяснили это тем, что судебный процесс может превратиться в инструмент манипуляций, благодаря которым экс-беркутовцы могут оказаться на свободе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх