Новости и события » Общество » Глава «Почты России» настаивает, что размер его многомиллионной премии рассчитан полностью законно

Глава «Почты России» настаивает, что размер его многомиллионной премии рассчитан полностью законно

Глава «Почты России» настаивает, что размер его многомиллионной премии рассчитан полностью законно

Глава «Почты России» Дмитрий Страшнов дал комментарии по поводу ситуации с получением многомиллионной премии. По его словам, размер его вознаграждения соответствует действующим законным актам, поэтому он недоумевает, чем именно возмущены правоохранители.

Напомним, в 2015 году Дмитрий Страшнов, генеральный директор ФГУП «Почта России», получил свыше 95 млн рублей премии. Эта сумма была рассчитана на основе прибыли предприятия за предыдущий год. Однако, Генпрокуратура заподозрила Страшнова в махинациях и злоупотреблении служебным положением, и направила в СК материалы для возбуждении уголовного дела по данному факту. Инициирована доследственная проверка относительно законности получения вознаграждении в особо крупном размере.

Сам же руководитель «Почты России» не понимает, что именно так возмутило правоохранителей, ссылаясь на отсутствие каких-либо нарушений при расчете размера премии. «Ситуация вокруг проверки Генпрокуратурой законности моей премии излишне "перегрета". Не вижу причин для отказа от денег», - сказал Страшнов. Однако он не учел тот факт, что прибыль «Почты России» образовалась за счет господдержки, то есть финансирования из федерального бюджета.

Он настаивает, что если кто-то считает его вознаграждение незаконным, то нужно пересчитать премии руководителей всех госкомпаний. Страшнов добавил, что никаких следственных действий в связи с возбуждением уголовного дела пока не проходило.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх