Новости и события » Общество » Сирийская армия захватила стратегически важный квартал в Алеппо

Сирийская армия захватила стратегически важный квартал в Алеппо

Сирийская армия захватила стратегически важный квартал в Алеппо

Телевидение Сирии сообщило, что армия полностью освободила район Сакхур. Это может привести к тому, что будет потеряна связь между районами Алеппо, находящимися под контролем повстанцев.

Сирийская правительственная армия в понедельник, 28 ноября, добилась стратегического успеха в боях за Алеппо. Государственное телевидение Сирии сообщило, что район Сакхур полностью освобожден от повстанцев.

В сирийском наблюдательном совете по правам человека, расположенном в Лондоне, подтверждают эту информацию, отметив, что противники президента Башара Асада потерпели самое серьезное поражение в Алеппо, начиная с 2012 года. В общей сложности в результате наступления сирийской армии повстанцы потеряли контроль за примерно третью восточной части города, которой они владеют.

Падение квартала Сакхур может привести к тому, что будет потеряна связь между районами Алеппо, находящимися под контролем повстанцев. Это решительным образом ослабит силы, противостоящие режиму Башара Асада.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх