Новости и события » Общество » Пилоты Lufthansa продлили забастовку на вторник и среду

Пилоты Lufthansa продлили забастовку на вторник и среду

Пилоты Lufthansa продлили забастовку на вторник и среду

В немецком профсоюзе Vereinigung Cockpit пилотов одного из крупнейших авиаперевозчиков Европы Lufthansa призвали провести забастовки во вторник и среду, 29 и 30 ноября. Такая информация озвучена в пресс-релизе организации, представляющей интересы работников германских авиакомпаний.

Из-за забастовок пилотов, работа Lufthansa будет существенно ограничена уже вторую неделю кряду. Ранее летчики проводили акции с 23 по 26 ноября включительно, из-за чего авиаперевозчик отменил порядка трех тысяч рейсов. Компания несет миллионные убытки.

Vereinigung Cockpit от руководства Lufthansa, чтобы оно внесло изменения в действующие тарифные соглашения. Организация настаивает на том, чтобы авиаперевозчик в течение пяти лет увеличил своим пилотам зарплату на 22%. Такое же требование действует в пользу работников Germanwings и Lufthansa Cargo (дочерние компании Lufthansa).

Новая волна забастовок станет пятнадцатой с апреля 2014 года. За это время, Lufthansa, на почве тарифных споров с Vereinigung Cockpit, отменила порядка 9 600 рейсов. Это принесло авиаперевозчику убытков на 300 миллионов евро.

Отметим, что новая волна забастовок может не состояться. На это может повлиять суд по трудовым спорам, который способен запретить проведение акций. Кроме этого, они могут быть отменены самим профсоюзом пилотов, если Lufthansa все-таки удовлетворит его требования.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх