Новости и события » Авто » Mazda может возродить «заряженные» модели MPS и MazdaSpeed

Mazda может возродить «заряженные» модели MPS и MazdaSpeed

Mazda может возродить «заряженные» модели MPS и MazdaSpeed

Японский производитель Mazda Motor Corp. планирует восстановить производство заряженных версий MPS. Речь идет об Mazda Performance Series для европейского рынка и Mazdaspeed для жителей США.

Еще несколько лет назад производитель отказался от выпуска спортивной версии «гражданских» автомобилей. Скорее всего, в компании наконец поняли свою ошибку.

По словам инсайдеров, говорить о возвращении Mazda3 MPS или Mazda6 MPS очень рано, ведь оно может даже не состояться. Сначала японцы хотят возродить популярный родстер Mazda MX-5. Что касается Mazda3 MPS и Mazda6, то эти модели могут получить спортивные варианты, однако исключительно в составе новых поколений.

Новые версии обзаведутся форсированным двигателем Skyactiv, его производство уже начато. Изначально спортивные варианты Mazda оснащались турбированным бензиновым мотором объемом в 2,3 литра с мощностью в 260 лошадиных сил. На рынке новые модификации появятся не раньше 2020 года.

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх