Новости и события » Общество » Космический корабль "Прогресс МС-04" прошел авторский осмотр на Байконуре

Космический корабль "Прогресс МС-04" прошел авторский осмотр на Байконуре

Космический корабль "Прогресс МС-04" прошел авторский осмотр на Байконуре

«Прогресс МС-04» прошел на площадке Байконур авторский осмотр, были произведены операции по накатке обтекателя ракеты «Союз-У». Об этом рассказали в РКК «Энергия».

Космический аппарат вылетит на МКС 1 декабря этого года. Сейчас подготовка к его старту проводится в испытательном корпусе космических кораблей. Согласно рабочему графику головной блок с транспортным аппаратом «Прогресс МС-04» в скором времени передислоцируют из корпуса в монтажно-испытательное помещение ракет для совместной конструкции с ракетой.

По известным данным, корабль привезет более 2 тонн груза на станцию: горючее, системы дозаправки, сжатые газы, воду и «сухие» продукты. В грузовом отделении уложат специальную технику для систем жизнеобеспечения, конструкции с едой, одеждой, лекарственными препаратами и гигиеническими средствами.

Эксперты позже планируют отправлять «Прогресс МС-04» три раза в год на МКС для обеспечения российского экипажа всем необходимым. Увеличенный грузовой отдел в корабле поспособствовал созданию центрального прохода, благодаря чему космонавты могут пройти к дальнейшим стеллажам. Из-за этого экипаж сможет применять корабль еще как кладовую, что улучшит экономическую эффективность аппарата.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх