Новости и события » Спорт » Украинцы выиграли 18 наград на Кубке мира по сумо

Украинцы выиграли 18 наград на Кубке мира по сумо

Украинцы выиграли 18 наград на Кубке мира по сумо

18 медалей завоевали представители Украины на соревнованиях Кубка мира по сумо, котрые завершились в Минске.

Всего в столице Беларуси за победу боролись представители девяти команд, сообщили Укринформу в пресс-службе Минмолодежьспорта.

"Золото" для украинской сборной выиграли Алина Бойкова (весовая категория 65 кг), Марина Максимова (80 кг) и Мария Дробоян (свыше 80 кг). Четвертую награду высшего достоинства имеет наша команда в составе Важи Даиаури, Сергея Соколовского, Антона Чеева и Дмитрия Чмыхова", - отметили в пресс-службе.

Имеется у "сине-желтых" и командное женское "серебро" (Иванна Березовская, Мария Дробоян, Виктория Рогова и Татьяна Скирда). Еще две серебряные награды завоевали Александр Верасюк и Мария Дробоян в абсолютном весе.

Третье место на Кубке мира заняли Виктория Рогова (80 кг) Иванна Березовская (абсолютный вес и свыше 80 кг), Константин Булатов (85 кг), Александр Вересюк (свыше 115 кг), Николай Кожухов (115 кг), Максим Олешко (абсолютный вес ), Анатолий Хлюстин (85 кг), Дмитрий Чмихов (115 кг) и Сергей Соколовский (абсолютный вес и свыше 115 кг).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх