Новости и события » Происшествия » ЧП в Александровке

ЧП в Александровке

ЧП в Александровке

На прошедшей неделе в Александровке произошло ЧП, не на шутку встревожившее жителей города. Рассказывались самые разные версии события, нередко противоречащие друг другу.

Что же на самом деле произошло в Александровке? Во вторник, после окончания уроков (приблизительно в 15.25), когда дети расходились по домам, произошел конфликт между двумя учащимися Александровской школы. Один из участников конфликта, ученик 4 класса Глеб Ц., ударил по голове третьеклассника Дмитрия. Удар пришелся в область сонной артерии, и мальчик потерял сознание. Каретой скорой помощи он был доставлен в Ильичевскую бассейновую больницу на водном транспорте.

Сразу после госпитализации ребенку был сделан рентгеновский снимок, который показал, что тяжелых травм и повреждений нет. Несмотря на то, что конфликт произошел за территорией школы и во вне учебное время, администрация Александровской школы с первых минут происшествия предпринимала все возможные меры. «Мы связались с больницей и узнали о состоянии Дмитрия. После этого сразу вызвали родителей в школу и поставили их в известность о происшедшем, - говорит директор Александровской школы Александр Прокопенко. - Надо сказать, что они постарались, насколько возможно, исправить вину своего сына: неоднократно были в больнице у пострадавшего мальчика и возместили все расходы на лечение».

Тем не менее, поскольку это далеко не первый случай жестокого поведения со стороны Глеба Ц., и едва ли не каждый день он проявляет себя в драках, оскорблениях и унижении других ребят и девочек, на этот раз материалы по поведению Глеба будут переданы в Службу по делам детей городского совета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх