Новости и события » Общество » На крымской трассе установили памятник крымчанам, погибшим за целостность Украины

На крымской трассе установили памятник крымчанам, погибшим за целостность Украины

На крымской трассе установили памятник крымчанам, погибшим за целостность Украины

В Херсонской области установили памятник крымчанам, погибшим за целостность Украины. Казацкий крест и две плиты с именами погибших стоят прямо на крымской трассе в нескольких километрах от оккупированного Крыма.

Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

В 2014 году на дороге М-17 расположились первые воинские части, которые должны были защитить Херсонщину от так называемых "зеленых человечков", которые действовали в Крыму. Именно здесь установили памятник погибшим.

На гранитных плитах указаны имена двадцати одного бойца.

- Кто-то из них переехал с полуострова задолго до войны, кто-то - покинул дом, не смирившись с оккупационными властями, и пошел в армию, - говорится в сюжете.

На открытие мемориала приехали несколько семей погибших, а также бойцы 57-й бригады, чтобы почтить своего побратима, погибшего в Донбассе.

Присматривать за памятником будут жители близлежащих сел и крымские татары из общественного формирования "Аскер". Рядом с памятником стоит их палаточный лагерь. Мемориал хорошо видно из окон автомобилей и автобусов, следующих на оккупированный полуостров. Отсюда до административной границы - 4 километра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх