Новости и события » Политика » Допрос Януковича по делу о расстреле Майдана: видеотрансляция

Допрос Януковича по делу о расстреле Майдана: видеотрансляция

Допрос Януковича по делу о расстреле Майдана: видеотрансляция

Сегодня, 28 ноября, в Святошинском районном суде Киева по видеосвязи со второй попытки должен состояться допрос беглого экс-диктатора Виктора Януковича по делу о расстрелах на финальной этапе Майдана 20 февраля 2014 года на улице Институтской.

25 ноября допрос не состоялся, так как участники протестной акции под Лукьяновским СИЗО, откуда в суд должны были доставить беркутовцев, не дали правоохранителям это сделать. Суд принял решение перенести допрос Януковича на 28 ноября.

В ГПУ ранее допустили, что могут установить видеосвязь с подозреваемыми из СИЗО, если их доставку вновь заблокируют. В Правом секторе заявили, что мешать процессу не будут и придут под суд.

Около 12:00 бывших правоохранителей все же доставили в здание суда. В 12:50 стало известно, что Янукович прибыл в Ростовский областной суд.

25 ноября Янукович все же дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, заявив, что "возмущен" переносом, и что "собрал три тома о преступлениях на Майдане". Кроме того, беглец настаивал, что соглашение о создании ЗСТ Украина-ЕС "нарушало интересы Украины", хвалил российского президента за вторжение и развязывание войны в Донбассе, и сожалел, что "не нашел в себе сил подписать приказ о введении войск и введении военного положения", чтобы подавить Майдан. В Украину экс-диктатор возвращаться не намерен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх