Новости и события » Общество » Рогозин: космическая отрасль в России успешно развивается

Рогозин: космическая отрасль в России успешно развивается

Рогозин: космическая отрасль в России успешно развивается

Космическая отрасль в России успешно развивается. Об это сообщил Дмитрий Рогозин молодым ученым.

В рамках награждения лучших разработчиков в сфере перспективной космических технологий вице-премьер РФ сообщил о положении российской науки в этой отрасли. Сейчас наука в России активно развивается и скоро она станет на порог нового интеллектуального рывка. Тот, кто станет активным участником ее разработок, сможет обрести имя среди мирового научного сообщества, утверждает вице-премьер РФ.

Сейчас европейские и американские исследователи находятся в кризисе целеполагания, ведь первыми во многих разработках стали ученые из Китая и Индии. Эти страны вкладывают огромные государственные средства в космические инициативы, говорит Рогозин.

Ранее в рамках конкурса, проведенного Роскосмос и Фонд перспективных исследований, победили молодые самарские ученые. Коллектив активных студентов из Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева и филиала федерального научно-исследовательского центра "Кристаллография и фотоника" РАН создали программную систему дистанционного зондирования в различных диапазонах с использованием дифракционной оптики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх