Новости и события » Общество » Полностью реконструированную Почтовую площадь откроют в мае 2017 г

Полностью реконструированную Почтовую площадь откроют в мае 2017 г

Полностью реконструированную Почтовую площадь откроют в мае 2017 г

Открытие полностью реконструированной Почтовой площади состоится в мае 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Как отмечается, продолжаются консультации специалистов по поводу музеефикации уникальных находок и обустройства Речного вокзала. Так как Речной вокзал находится в частной собственности, ремонтом здания займутся его владельцы. Кроме того, длится строительство торговой зоны.

После окончания работ по реконструкции Речной вокзал начнут использовать по профильному назначению. В мае 2017 г. планируют запустить речной трамвай, который будет курсировать от Речного вокзала до МВЦ.

Работы на Почтовой площади затянулись из-за раскопок. В ходе реконструкции Почтовой площади на большой глубине был обнаружен целый фрагмент улицы средневекового города. Фрагмент был раскопан во время регламентных археологических работ, предварявших строительство торгового центра между Речным вокзалом и Владимирским спуском. На глубине около 7,5 метра были раскопаны части древних строений и предметы быта. Летом презентовали проект "Виртуальная реальность Почтовой площади", при помощи которого можно следить за тем, как проходят раскопки на Почтовой площади.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх