Новости и события » Культура » Forbes определил наиболее кассовые фильмы о Рождестве и Новом годе

Forbes определил наиболее кассовые фильмы о Рождестве и Новом годе

Forbes определил наиболее кассовые фильмы о Рождестве и Новом годе

Во всем мире снимается множество кинокартин, посвященных таким сверхпопулярным праздникам, как Рождество и Новый год. Forbes решил установить, какие из них стали наиболее кассовыми при прокате в США.

Безусловным лидером является фильм «Один дома», в котором дебютировал сразу ставший известным по всему миру Маколей Калкин. Эта лента появилась в прокате в 1990 году и собрала в США 285,76 миллионов долларов. А в целом по планете ее успех оценивается в 476,68 миллионов. Во многом благодаря такой популярности, картина «Один дома -2» также имела хороший успех, заработав 173,59 миллиона, что позволило ей расположиться на четвертой позиции.

На втором месте, с небольшим отставанием (260 миллионов долларов) разместилась кинолента «Как Гринч украл Рождество», в которой играл Джим Керри. Тройку замкнул «Полярный экспресс», снятый Робертом Земекисом, со сбором в 183,37 миллиона. Фильм «Эльф» - пятая позиция (173,4 миллиона).

Также более ста миллионов долларов от своего проката в США принесли «Санта Клаус» и «Санта Клаус-2» (144,83 и 139,24 миллионов долларов соответственно), фильм «Рождественская история» со своими 137,86 миллионами, а также «Четыре Рождества» со сборами в 120,15 миллионов.

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх