Новости и события » Hi-Tech » Huawei стала самым прибыльным производителем Android-смартфонов в мире

Huawei стала самым прибыльным производителем Android-смартфонов в мире

Huawei стала самым прибыльным производителем Android-смартфонов в мире

Взрывные дефектные Galaxy Note 7 от Samsung помогли китайской компании Huawei увеличить доход на рынке Android-смартфонов. Apple продолжает оставаться самым прибыльным из всех производителей смартфонов с ошеломляющей 91-процентной долей рынка.

Huawei, тем временем, имеет под контролем 2,4% доли прибыли, с результатом 200 млн долларов в третьем квартале 2016 года, а две других китайских компании, Vivo и Oppo Electronics, имеют по 2,2% доли рынка, в соответствии с South China Morning Post.

Huawei также стал самым прибыльным в мире поставщиком Android-смартфонов в первый раз. Ожидается, что китайская компания будет поддерживать устойчивую прибыльность в первой половине 2017 года, потому что поставки смартфонов продолжают расти.

Тем не менее, превышающие доходы компании Huawei против Samsung могут быть кратковременными. В то время как производитель устройства извлек выгоду из экономии и роста доходов за счет своего решения о начале производства в Индии, Samsung занял девятое место в третьем квартале во многом благодаря своей дефектной линии взрывающихся Galaxy Note 7s, производство которых фирма прекратила полностью.

Это означает, что Samsung может легко оправиться в ближайшие месяцы и годы с запуском нового флагманского продукта. Но компания Huawei все еще стремится стать вторым по величине игроком на рынке смартфонов следом за Apple в течение двух лет, сказал генеральный директор компании Ричард Ю. Чэндун.

Huawei Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх